воскресенье, 17 августа 2014 г.

Мягкое мыло бельди "МЕДОВОЕ"





Бельди – традиционное марокканское пастообразное мыло с растительными компонентами и эфирными маслами.
В оригинальном рецепте марокканское черное мыло готовится изоливкового масла, щелочи и размолотых листьев эвкалипта. В настоящее время готовятся различные сорта этого мыла, а в качестве ухаживающих добавок используются различные масла и компоненты (молотые травы, косметическая глина, мед и пр.)

Используется мыло следующим образом: на влажное тело нанестимыло и оставить на 3-5 минут для воздействия ухаживающих компонентов.
Затем мыло вспенить мочалкой. Мыло можно использовать не только для тела, но и для лица.

Мягкое мыло оказывает комплексное воздействие на кожу, глубоко очищает и питает кожу, обеспечивает эффективный пилинг, удаляет омертвевшие клетки, выводит токсины, улучшает кровообращение.

СОСТАВ:
мёд натуральный, витамины А, Е
калиевые соли жирных кислот растительных масел: кокосового, пальмового, пальмоядрового, рапсового, оливкового, горчичного, кукурузного, подсолнечного

В состав мыла входит натуральный мед.
Мёд питает, увлажняет, омолаживает кожу, насыщает ее витаминами и микроэлементами.
Мёд содержит фруктозу и глюкозу, а также несколько важных минералов: калий, магний, кальций, серу, хлор, натрий, фосфат и железо, также в мёде содержится большое количество витаминов: B1, B2, B6, B3, B5 и C.
Не менее важно что мед добавляется когда бельди находится уже в холодном состоянии. Это позвояет сохранить все его полезные свойства.

В качестве ухаживающих масел могу добавить любое из имеющихся, по вашему выбору.
Так же по желанию могу добавить молотые овсяные хлопья, что сделает данное мыло прекрасным скрабом или сухое молоко, которое питает, очищает, увлажняет и насыщают кожу витаминами и минералами, улучшает тонус кожи и подтягивает ее.

Не использовать при наличии аллергии на продукты пчеловодства!


230/100 гр.

Комментариев нет: